Mitarbeitende (mit Arbeitspensum >10%)

Alt Brigitte

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Alt Denise

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Arnold Felix

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 37E-Mail:mehr Info

Arnold Raphael

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Bachmann Daniel

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 75E-Mail:mehr Info

Bachmann Tanja

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 49E-Mail:mehr Info

Baer Brigitte

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Baier Beat

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 31E-Mail:mehr Info

Baracchi-Meier Marianne

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 23E-Mail:mehr Info

Batdi Cornelia

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 13E-Mail:mehr Info

Baumann Beatrice

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 32 E-Mail:mehr Info

Baumgartner-Minger Charlotte

Tierzuchtsekretariat, KurssekretariatTelefon:+41 58 105 98 22E-Mail:mehr Info

Beckmann Christine

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 96 75 E-Mail:mehr Info

Bellew Olivia

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 96 03E-Mail:mehr Info

Belsanti Laura

ICTTelefon:+41 58 105 99 84E-Mail:mehr Info

Berger Stephan

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 52E-Mail:mehr Info

Berger Ursina

ÖffentlichkeitsarbeitTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Bernath Christian

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 85E-Mail:mehr Info

Bertschi Andreas

ZuckerrübenanbauTelefon:+41 58 105 98 78E-Mail:mehr Info

Bertschi Corinne

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 09 E-Mail:mehr Info

Bertschi Martin

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 76E-Mail:mehr Info

Betschart Madeleine

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 53E-Mail:mehr Info

Bianzano Meyer Rebekka

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 38E-Mail:mehr Info

Bieri Tamara

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 51E-Mail:mehr Info

Bischof Roland

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 40E-Mail:mehr Info

Bless Alexandra

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 47E-Mail:mehr Info

Bleuler Lilian

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 41E-Mail:mehr Info

Bolli Lucienne

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 43E-Mail:mehr Info

Bölsterli Michael

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 62E-Mail:mehr Info

Bolt Roger

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 53E-Mail:mehr Info

Bono Anja

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 93 45E-Mail:mehr Info

Bono Michele

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Bopp Markus

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 42E-Mail:mehr Info

Bosshard Erika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 15E-Mail:mehr Info

Bosshard Florian

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Bosshard Frei Beatrice

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 93 48E-Mail:mehr Info

Bosshard Sabine

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bowald Claudio

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 79 446 47 58E-Mail:mehr Info

Bräm Sarah

Lernende KVTelefon:+41 58 105 99 13E-Mail:mehr Info

Bruhin Nicole

Sekretariat HauswirtschaftskurseTelefon:+41 58 105 92 03E-Mail:mehr Info

Brunner Urs

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 10E-Mail:mehr Info

Buatsi Julia

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bühler Eveline

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bühler Karin

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 16E-Mail:mehr Info

Bühler Roth Verena

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 11 E-Mail:mehr Info

Bühler Yolanda

Schulsekretariat/StundenplanungTelefon:+41 58 105 94 76E-Mail:mehr Info

Bürgi Martina

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Buschor Patricia

Sekretariat Bäuerinnen & Gesundheit, Sekretariat Lehraufsicht, üK LandwirtschaftTelefon:+41 58 105 91 28E-Mail:mehr Info

Büttiker Urs

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 91E-Mail:mehr Info

Carrel Katrin

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 90E-Mail:mehr Info

Cerimi Melisa

Schulsekretariat Tierberufe, HofmitarbeiterTelefon:+41 58 105 91 29E-Mail:mehr Info

Christen Ruth

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 55 E-Mail:mehr Info

Cimei Fiona

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 03E-Mail:mehr Info

Cotugno Alessio

Fachbereich ICTTelefon:+41 58 105 93 56E-Mail:mehr Info

Dal Ponte Elisabeth

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 45E-Mail:mehr Info

Dalla Corte Luca

Lernender KochTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Deutsch Karin

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Diethelm Susann

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Diggelmann Cornelia

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 58E-Mail:mehr Info

Dolder Ueli

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 96 53E-Mail:mehr Info

Donner Andrea

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 59E-Mail:mehr Info

Drogla Odett

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 69E-Mail:mehr Info

Egli Martin

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 90 33 E-Mail:mehr Info

Ehrbar-Krebs Bettina

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 54E-Mail:mehr Info

Emmenegger Kevin

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Emmenegger Verena

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 62E-Mail:mehr Info

Engelbrecht Moritz

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 13E-Mail:mehr Info

Etter Andreas

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 63E-Mail:mehr Info

Fasser Brigitte

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 66E-Mail:mehr Info

Fässler Hans

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Fehr Severin

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Feichtinger Georg

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 41E-Mail:mehr Info

Fellmann Ivo

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 49E-Mail:mehr Info

Ferrari Flavio

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 62E-Mail:mehr Info

Fischer Marlene

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 69E-Mail:mehr Info

Fischli Sonja

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 93 70E-Mail:mehr Info

Flachsmann Sarah

PraktikantinTelefon:+41 58 105 93 71E-Mail:mehr Info

Frei-Gosswiler Elisabeth-Adelheid

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 19E-Mail:mehr Info

Frei Manuela

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 17E-Mail:mehr Info

Frey Sarah

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 93 75E-Mail:mehr Info

Friedli Ernst

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 48E-Mail:mehr Info

Frischknecht Caroline

Sekretariat HauswirtschaftskurseTelefon:+41 58 105 92 02E-Mail:mehr Info

Fuchs Lea

Leitung Facility ServicesTelefon:+41 58 105 99 00E-Mail:mehr Info

Fuchs Regula

Bereichsleitung Facility Services HWMTelefon:+41 58 105 98 86E-Mail:mehr Info

Gämperle René

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 27E-Mail:mehr Info

Ganz-Stumpf Susanne

Service Center, KurssekretariatTelefon:+41 58 105 98 04E-Mail:mehr Info

Gass Michael

Berufsmaturität & SportTelefon:+41 58 105 96 07E-Mail:mehr Info

Gautschi Rebekka

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Gehring Michael

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 18E-Mail:mehr Info

Gerber Natanja

Facilitiy ManagementTelefon:+41 58 105 95 20E-Mail:mehr Info

Gerwig Claude

Lehrgangsleiter
Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 99 15E-Mail:mehr Info

Gibeaux-Sperl Sandrine

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 19E-Mail:mehr Info

Gilgen Barbara

Schulsekretariat Grundbildung Landwirtschaft, Aktuariat PK96 Telefon:+41 58 105 98 08E-Mail:mehr Info

Gisler Manuel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 13E-Mail:mehr Info

Goldinger Monika

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Gölles Michael

Leiter Fachstelle RebbauTelefon:+41 58 105 93 02E-Mail:mehr Info

Graf Elisabeth

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 93 83E-Mail:mehr Info

Gretler Stefan

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Grimm Daniel

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 22E-Mail:mehr Info

Grob Daniela

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Gubler Christof

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 74E-Mail:mehr Info

Gujer Doris

Bereichsleitung DirektionsassistenzTelefon:+41 58 105 98 02E-Mail:mehr Info

Guldimann-Wyss Sandra

Ausbildungs & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 85E-Mail:mehr Info

Guyer-Dünki Angela

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 92E-Mail:mehr Info

Haase Carsten

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 24E-Mail:mehr Info

Häberli Daniel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 24E-Mail:mehr Info

Hajrizay Ermal

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 88E-Mail:mehr Info

Haller Florian

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 21E-Mail:mehr Info

Haller Therese

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 30E-Mail:mehr Info

Halter Luzia

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 93 89E-Mail:mehr Info

Hänggi Kunz Rosmarie

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Hauenstein Regula

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 60E-Mail:mehr Info

Hausammann Karin

Zentrale DiensteTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Heimann Hansjörg

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 90E-Mail:mehr Info

Heimberg Müller Andrea

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Heller-Voigt Uschi

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 96 78E-Mail:mehr Info

Hengartner Werner

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 52E-Mail:mehr Info

Hetata Charlotte

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 96 09E-Mail:mehr Info

Hirt Marlys

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 95 63E-Mail:mehr Info

Hochstrasser Markus

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 19E-Mail:mehr Info

Hochstrasser Mira

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 29E-Mail:mehr Info

Höneisen Erika

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 95 69E-Mail:mehr Info

Hubicka Jessica

Service CenterTelefon:+41 58 105 98 23E-Mail:mehr Info

Hübscher Martin

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 96 58E-Mail:mehr Info

Hug Selina

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 83 20E-Mail:mehr Info

Hunziker Mirjam

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 68E-Mail:mehr Info

Imhof Martin

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Ineichen Helena

Leiterin Finanz- und RechnungswesenTelefon:+41 58 105 99 12E-Mail:mehr Info

Isler-Berg Franziska

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 95 23E-Mail:mehr Info

James Arlene Sophia

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 59 E-Mail:mehr Info

Jenni-Heiniger Ursula

Aufsicht betriebliche BildungTelefon:+41 58 105 99 10E-Mail:mehr Info

Joller Patrick

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 93 15E-Mail:mehr Info

Joller Sibylle

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 95 75E-Mail:mehr Info

Jordi Marion

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 96 80E-Mail:mehr Info

Kappenberger Carmen

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 96 10E-Mail:mehr Info

Kehrli Katrin

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 96 23E-Mail:mehr Info

Keller-Hagmann Liselotte

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 15E-Mail:mehr Info

Keller Véronique

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 14E-Mail:mehr Info

Kilchherr Heidi

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 95 77 E-Mail:mehr Info

Klöppel Andreas

Ausbildungs- + VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 39E-Mail:mehr Info

Knaus Ueli

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

König Tim

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00 E-Mail:mehr Info

Kraft Tobias

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 99 25E-Mail:mehr Info

Krämer Manuel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 95 80E-Mail:mehr Info

Kressig Regula

Leitung Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 01E-Mail:mehr Info

Kuhn Marion

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kühne Tina

Human ResourcesTelefon:+41 58 105 98 21E-Mail:mehr Info

Kupper Karl

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kuster Gabriella

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Küttel Peter

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Kutzli Florian

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 90 12E-Mail:mehr Info

Lampart Thomas

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Lamprecht Brigitte

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Landert Mirjam

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Landolt Andreas

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Langenstein Raphael

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Lattmann-Frei Denise

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 70E-Mail:mehr Info

Lautenschläger Miriam

Schulsekretariat Weiterbildung Facility ManagementTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Lentzsch Martina

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Leuba Eliane

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Lienhart Tommer Renate

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Limacher Felix

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 82E-Mail:mehr Info

Lingg Daniela

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Linhart Jeannette

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Locher Martin

Fachperson Marketing und PRTelefon:+41 58 105 89 34E-Mail:mehr Info

Lopata Sharon

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Luthiger Kasper

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Mächler Christoph

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 43 888 53 58E-Mail:mehr Info

Mäder Jörg

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Martinelli Simon

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Mattes-Appenzeller Heidi

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Mauchle Thea

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Maurer Corinne

Leitung BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Bereichsleitung BMS1, BMS2
Telefon:+41 58 105 99 88E-Mail:mehr Info

Maurer Katharina

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 41E-Mail:mehr Info

Maurer Monika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Mayer Gerd

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 99 16E-Mail:mehr Info

Meier-Kruijswijk Erik

Leitung Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Bereichsleitung Landwirtschaft
Telefon:+41 58 105 98 75E-Mail:mehr Info

Meier Bettina

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Meier Brigitte

Leitung Zentrale DiensteTelefon:+41 58 105 98 07E-Mail:mehr Info

Meier Guido

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 19E-Mail:mehr Info

Meier Katharina

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 96E-Mail:mehr Info

Meier Monika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Meili Josias

Fachstellen & Dienstleistungen Telefon:+41 58 105 99 57E-Mail:mehr Info

Mettler Fredi

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 63E-Mail:mehr Info

Meyer Susanne

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Miladinovic Natalija

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Möckli Michael

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 99 47E-Mail:mehr Info

Monstein Markus

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Müller Natalie

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Müller Rebecca

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb (Stv. Leiterin)Telefon:+41 58 105 98 74E-Mail:mehr Info

Odermatt Angela

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 83E-Mail:mehr Info

Oehninger Markus

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 69E-Mail:mehr Info

Olesen Unn

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Osmani Nazife

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 47E-Mail:mehr Info

Otth Eva

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 83E-Mail:mehr Info

Ottiger Benno

RechnungsführungTelefon:+41 58 105 98 03E-Mail:mehr Info

Ottink Ronja

Lernende ObstfachfrauTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Perren Sarah

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Peter Manuel

Grundbildung LandwirtschaftTelefon:+41 58 105 98 66E-Mail:mehr Info

Petrig Markus

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Pinton Hans Rudolf

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 80E-Mail:mehr Info

Pozzan Sascha

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Quenzer Ottilia

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Räss Christoph

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Regazzoni Judith

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Reimann Andrea

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 59E-Mail:mehr Info

Reith Patric

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Renfer Cornelia

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 99 55E-Mail:mehr Info

Renfer Hanspeter

Leitung Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Renkel Steffi

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Rhyner Barbara

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Rhyner Urs

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Risch-Gysin Johanna

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Ritter Samuel

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 98 65E-Mail:mehr Info

Robin Anita

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Rohrer Natalie

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00 E-Mail:mehr Info

Roth Luder Heidi

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Rudmann Christine

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 99 58E-Mail:mehr Info

Rüegg Andreas

Mitarbeiter RessourcenprojektTelefon:+41 58 105 98 54E-Mail:mehr Info

Rüesch Nik

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Rüsch Andreas

Leitung Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 44E-Mail:mehr Info

Saladin Remo

Leitung Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Bereichsleitung Lebensmitteltechnologie
Telefon:+41 58 105 94 01E-Mail:mehr Info

Sauteur Roger

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 81E-Mail:mehr Info

Schär Daniel

BMS, Natur, Landschaft & Lebensmittel
Bereichsleitung Sport
Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Schaub Beat

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Schaub Margrit

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Schaufelberger Johanna

Leitung Bäuerinnen & Gesundheit
Bereichsleitung Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Telefon:+41 58 105 91 17E-Mail:mehr Info

Scheuermeier Dieter

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Schick Matthias

Fachstellen & Dienstleistungen Telefon:+41 58 105 98 70E-Mail:mehr Info

Schiller Annick

Zentrale Dienste (Stv. Leitung Zentrale Dienste und BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel)Telefon:+41 58 105 98 57E-Mail:mehr Info

Schlüssel Nicole

Sekretariat Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 06E-Mail:mehr Info

Schmed Milan

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Schneider Richard

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur (Stv. Leitung)Telefon: +41 58 105 94 03E-Mail:mehr Info

Schneider Romea

Höhere Berufsbildung (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 98 15E-Mail:mehr Info

Schnyder Tina-Ursina

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Schöler David

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Schönenberger Franziska

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Schönenberger Regula

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Schöpfer-Stücheli Brigitta

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Schulte-Rahde Jan

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Schulthess Lukas

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 80E-Mail:mehr Info

Schweingruber Karoline

Fachstellen & Dienstleistungen Telefon:+41 58 105 98 18E-Mail:mehr Info

Schwender Rita

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Segessemann Vincent

QualitätsmanagementTelefon:+41 58 105 98 34E-Mail:mehr Info

Sidler-Föllmi Andrea

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Sigrist Annemarie

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Simmen Ursula

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 05E-Mail:mehr Info

Sivarasapathy Jayanthira

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Sollberger-Obrecht Marlis

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Sonderegger Robert

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 26E-Mail:mehr Info

Spalinger Andrea

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Spalinger Nerina

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Spaltenstein-Hartmann Susanne

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Stäheli Barbara

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 50E-Mail:mehr Info

Staub Kathrin

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Steinmann Christian

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Stiefel Tina

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Stocker Hanspeter

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Strasser Alfred

Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Strehler Silvia

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Streich Esther

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 29E-Mail:mehr Info

Studer Doris

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Szalatnay David

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 72E-Mail:mehr Info

Tassini Tadej

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Teschner Brigitta

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Thie Ursula

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon: +41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Thoss Hagen

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 76E-Mail:mehr Info

Tschudi Audrey

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Villabruna Andrea

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon: +41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Voegeli Ueli

GesamtleitungTelefon:+41 58 105 98 02E-Mail:mehr Info

Vögeli Sabine

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 87E-Mail:mehr Info

Vollenweider-Wirz Elisabeth

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Volpez Patricia

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Von Arx Richard

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 99 29E-Mail:mehr Info

Von Gunten Monika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Von Wyl Heinrich

PraktikantTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Wagner Irene

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Wahl Michael

Fachperson UnternehmenskommunikationTelefon:+41 58 105 89 33E-Mail:mehr Info

Wahlen Denise

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Walder Remo

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 86E-Mail:mehr Info

Walker Verena

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 98E-Mail:mehr Info

Weber Edith

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Wegmann Sibylle

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Wegmüller Oliver

Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 91 39E-Mail:mehr Info

Wehrle Marc André

ICT KoordinatorTelefon:+41 58 105 99 46E-Mail:mehr Info

Weibel Sharon

ÖffentlichkeitsarbeitTelefon:+41 58 105 98 58E-Mail:mehr Info

Weissenberg Corina

Human ResourcesTelefon:+41 58 105 98 09 E-Mail:mehr Info

Weller Bettina

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Wickli Jakob

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Widmer Daniel

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 77 E-Mail:mehr Info

Wiesner Angelika

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Wolf Heidi

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Yildiz Hilal

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Zeilinger Monika

Höhere Berufsbildung (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 94 51E-Mail:mehr Info

Zimmermann Thomas

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Zimmermann Verena

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Zingg Felix

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 45E-Mail:mehr Info

Zollinger Monika

Schulsekretariat Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 70E-Mail:mehr Info

Zumsteg Viktor

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Zürcher Matthias

Höhere Berufsbildung Telefon:+41 58 105 99 20E-Mail:mehr Info

Zürrer Martin

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 39E-Mail:mehr Info

Zweifel Ronny

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 49E-Mail:mehr Info

Zweifel Urs

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Zusätzliche Informationen zum Inhalt