So finden Sie uns

Strickhof
Eschikon 21
CH-8315 Lindau
+41 58 105 98 00
info@strickhof.ch

Strickhof auf Social Media

Mitarbeitende

Hinter dem Strickhof steht ein starkes Team von rund 500 Fachkräften, welche die Zukunft unseres Unternehmens kompetent, mit grossem Einsatz und viel Leidenschaft mitgestalten.

Direktion

Gesamtleitung
Ueli Voegeli
Direktor
Vorsitz GL Strickhof | GL AgroVet-Strickhof
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Andreas Rüsch
Spartenleitung
Stv. Direktor
Eschikon 21
8315 Lindau

Geschäftsleitung

Bäuerinnen & Gesundheit
Johanna Schaufelberger
Spartenleitung
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Matthias Zürcher
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Remo Saladin
Spartenleitung
Seestrasse 295
8804 Au
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Hanspeter Renfer
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Erik Meier-Kruijswijk
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Brigitte Meier
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Corinne Maurer
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Regula Kressig
Spartenleitung
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Facility Services
Lea Fuchs
Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau

Mitarbeitende

Zentrale Dienste
Janine Suter
Human Ressources
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Lea Pfenniger
Praktikantin
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Ivo Fellmann
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Anton Holdener
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Katrin Carrel-Spielmann
Fachbereich Ackerbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Rico Gysel
Seestrasse 295
8804 Au
Zentrale Dienste
Ursula Hänni
Sekretariat Weiterbildung Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Fachstellen & Dienstleistungen
Viktor Dubsky
Bereich Pflanzenbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Jeremy Bocskor
Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Mathias Kilchmann
Uttenwil
3178 Bösingen
Facility Services
Alessio Salzillo
Anlage- & Gebäudeunterhalt
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Stephanie Meier
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Luzia Kolb
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Fachstellen & Dienstleistungen
Lea Andrae
Praktikantin
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
Chloé Douard
Praktikantin
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Lara Furrer
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Anita Müller
Fachbereich Tierhaltung
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Helene Sutter
Praktikantin
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Philipp Egli
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Marco Horisberger
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Dany Schulthess
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Marco Landis
Fachsstelle Agrartechnik & Digitalisierung
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Patricia Collenberg
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Facility Services
Cornelia Schaub
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Mauro Manco
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Vincent Scialom
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Ralf Merzenich
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Angela Renk
Lernende Kauffrau EFZ
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Zentrale Dienste
Flavio Nardone
Lernender Mediamatiker EFZ
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Claudia Walker
Internatsbetrieb
Waisenhausstrasse 14
8820 Wädenswil
Fachstellen & Dienstleistungen
Mirjam Blunschi
Fachbereich Wein
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Zentrale Dienste
Rahel Scheiwiller
Lernende Informatikerin EFZ Systemtechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Mattia Würsch
Lernender Kaufmann EFZ
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Martina Premerlani
Geisswiesenstrasse 13
8894 Flumserberg Saxli
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Karin Eder
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Michelle Gugger
Lernende Gemüsegärtnerin EFZ
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Reto Hagen
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Markus Lütscher
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Christian Jegen
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Merve Bajrami
Lernende Informatikerin EFZ Systemtechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Karin Hausamann
Sekretariat Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Bettina Rinderknecht
Geisswiesenstrasse 13
8894 Flumserberg Saxli
Facility Services
Yannick Bolli
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Aisha Reisner
Geisswiesenstrasse 13
8894 Flumserberg Saxli
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Madeleine Friedrich
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Susanne Bertschi
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Facility Services
Regula Fuchs
Bereichsleitung
Standort Affoltern a. A.
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Jamilla Metzger
Lernende Mediamatikerin EFZ
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Michael Wahl
Bereichsleitung
Öffentlichkeitsarbeit
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Monika Meier
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Florian Schmid
Bereich ABU
Seestrasse 295
8804 Au
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Brigitte Baer
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Patricia Hirsiger
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Philipp Tempel
Bereich Sport
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Marc Schulze
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Rahel Büchi
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Sarah Dutler
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Regula Stocker
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Irene Wagner
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Felix Limacher
Internatsbetrieb
Waisenhausstrasse 14
8820 Wädenswil
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Severin Fehr
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Ursina Berger
Öffentlichkeitsarbeit
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Steffi Renkel
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Sarah Perren
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Andreas Rüegg
Fachbereich Ackerbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Nicole Bruhin
Sekretariat
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Facility Services
Luca Dalla Corte
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Monika Goldinger
Geisswiesenstrasse 13
8894 Flumserberg Saxli
Fachstellen & Dienstleistungen
Michael Gölles
Fachstelle Rebbau SH-TG-ZH
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Andreas Keller
Bereich Sport
Seestrasse 295
8804 Au
Bäuerinnen & Gesundheit
Eveline Bühler
Bereichsleitung
Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Ursula Thie
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Regula Schönenberger
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Zentrale Dienste
Helena Ineichen
Bereichsleitung
Finanz-& Rechnungswesen | Service-Center
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Eliane Unternährer
Geisswiesenstrasse 13
8894 Flumserberg Saxli
Facility Services
Simon Martinelli
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Roland Bischof
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Manuel Gisler
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Fiona Cimei
Fachstelle Pflanzenschutz
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Gabriela Scheiwiller
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
Alexander Dubsky
Praktikant
Bereich Pflanzenbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Jessica Hubicka
Service-Center
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Raphael Rusterholz
Lernender Informatiker EFZ Systemtechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Jan Schulte-Rahde
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Tina Kühne
Sekretariat Human Resources
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Manuela Frei
Internatsbetrieb
Waisenhausstrasse 14
8820 Wädenswil
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Beat Baier
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Karoline Schweingruber
Fachbereich Tierhaltung & Milchwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Christoph Räss
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Michael Gehring
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Martina Lentzsch
Bereich ABU
Seestrasse 295
8804 Au
Bäuerinnen & Gesundheit
Bettina Meier
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Cornelia Batdi
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Urs Brunner
Bereich Weinbau & Weintechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Facility Services
Natanja Gerber
Lernende Fachfrau Hauswirtschaft EFZ
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Hanspeter Hug
Fachbereich Futterbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Michele Bono
Betriebsleitung
Rebbau & Trotte
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Marlys Hirt
Bereichsleitung
Lebensmitteltechnologie
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Flavio Ferrari
Betriebsleitung
Mutterkuhhaltung
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Tanja Bachmann
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Cornelia Diggelmann
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Jeannette Linhart
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Fachstellen & Dienstleistungen
Christof Gubler
Fachstelle Gemüse
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Barbara Rhyner
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Zentrale Dienste
Laura Belsanti
Informations- & Kommunikationstechnologie (ICT)
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Ronny Zweifel
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Nerina Spalinger
Betriebsleitung
Grossviehmast
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Nazife Osmani
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Claudio Bowald
Betriebsleitung
Betriebe Früebüel & Alp Weissenstein
Früebüel 4
6318 Walchwil
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Dennis Fieber
Früebüel 4
6318 Walchwil
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Kasper Luthiger
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Elisabeth Dal Ponte
Bereichsleitung
Standort Wülflingen
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
Prof. Dr. Matthias Schick
Bereichsleitung
Tierhaltung & Milchwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Judith Regazzoni
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Tina Stiefel
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Esther Streich
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Fachstellen & Dienstleistungen
Josias Meili
Fachbereich Milchproduktion
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Elisabeth Vollenweider-Wirz
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Robert Sonderegger
Betriebsleitung
Feldbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Martin Zürrer
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Zentrale Dienste
Monika Zollinger
Sekretariat
Seestrasse 295
8804 Au
Höhere Berufsbildung
Viktor Zumsteg
Bereich Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Höhere Berufsbildung
Monika Zeilinger
Bereichsleitung
Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Verena Zimmermann
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Fachstellen & Dienstleistungen
Daniel Widmer
Fachbereich Boden, Düngung & Biodiversität
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Heidi Wolf
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Kaspar Wetli jun.
Bereich Wein
Seestrasse 295
8804 Au
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Jakob Wickli
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Schmid Welti AG Welti Kaspar
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Oliver Wegmüller
Bereichsleitung
Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Bäuerinnen & Gesundheit
Sibylle Wegmann
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Denise Wahlen
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Edith Weber-Winzeler
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Patricia Volpez Stern
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Richard von Arx
Internatsbetrieb
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Andrea Villabruna
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Sabine Vögeli
Bereichsleitung
Gärtner/-in Baumschule, Stauden
Seestrasse 295
8804 Au
Fachstellen & Dienstleistungen
Hagen Thoss
Fachstelle Obst
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Reinhard Tausendpfund
Bereich Gärtner/-in (Baumschule, Stauden)
Seestrasse 295
8804 Au
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Tadej Tassini
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Tatiana Bruppacher
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Doris Studer
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
David Szalatnay
Bereichsleitung
Spezialkulturen
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Alfred Strasser
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Carmen Kappenberger
Bereich Sport
Seestrasse 295
8804 Au
Bäuerinnen & Gesundheit
Kathrin Staub
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Hanspeter Stocker
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Dr. Barbara Stäheli
Fachbereich Boden, Düngung & Biodiversität
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Andrea Spalinger
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Susanne Spaltenstein-Hartmann
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Zentrale Dienste
Vincent Segessemann
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Qualitätsmanagement
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Andrea Sidler-Föllmi
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Tina-Ursina Schnyder
Uttenwil
3178 Bösingen
Facility Services
David Schöler
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Cindy Schmid
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Richard Schneider
Bereichsleitung
Allgemeinbildender Unterricht (ABU)
Seestrasse 295
8804 Au
Facility Services
Margrit Schaub
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Zentrale Dienste
Nicole Schlüssel
Bereichsleitung
Schulsekretariate
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Daniel Schär
Bereichsleitung
Sport
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Natalie Rohrer
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Heidi Roth Luder
Bereich Gärtner/-in (Baumschule, Stauden)
Seestrasse 295
8804 Au
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Samuel Ritter
Betriebsleitung
Schweinehaltung
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Anita Robin
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Facility Services
Urs Rhyner
Betriebsküche
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Johanna Risch-Gysin
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Cornelia Renfer
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Remo Walder
Bereichsleitung
Weinbau & Weintechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Andrea Reimann
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Patric Reith
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Unn Olesen
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Ottilia Quenzer
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Facility Services
Angela Odermatt
Internatsbetrieb
Waisenhausstrasse 14
8820 Wädenswil
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Markus Oehninger
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Rebecca Müller
Stv. Spartenleitung
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Caroline Novy
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Michael Möckli
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Natalie Müller
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Susanne Meyer-Peter
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Natalija Miladinovic
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Fredi Mettler
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Katharina Meier
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Guido Meier
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Facility Services
Katharina Maurer
Betriebsküche
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Gerd Mayer
Bereichsleitung
Agrotechnik & Agrokaufleute
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Christoph Mächler
Milchwirtschaftliche Beratung Plantahof-Strickhof
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Heidi Mattes-Appenzeller
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Daniela Lingg-Müller
Bereich Sport
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Sharon Lopata
Bereich ABU
Seestrasse 295
8804 Au
Fachstellen & Dienstleistungen
Denise Lattmann
Sekretariat Fachstelle Obst & Gemüse
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Renate Lienhart Tommer
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Raphael Langenstein
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Brigitte Lamprecht
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Andreas Landolt
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Peter Küttel
Bereich Gärtner/-in (Baumschule, Stauden)
Seestrasse 295
8804 Au
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Thomas Lampart
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Karl Kupper
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Bäuerinnen & Gesundheit
Gabriella Kuster
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Tobias Kraft
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Manuel Krämer
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Bäuerinnen & Gesundheit
Liselotte Keller-Hagmann
Fachstelle Familie & Betrieb
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Andreas Klöppel
Betriebsleitung
Obstbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Véronique Keller
Fachstelle Familie & Betrieb
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Marion Jordi
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Bereich Lebensmitteltechnologie
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Markus Jutzeler
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Heidi Johann
Bereich Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Höhere Berufsbildung
Sibylle Joller
Bereich Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Facility Services
Jayanthira Sivarasapathy
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Ursula Jenni
Bereich Landwirtschaft
Aufsicht Betriebliche Bildung
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Josefa Jäger
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Arlene Sophia James
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Mirjam Hunziker
Betriebsleitung
Milchproduktion
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Franziska Isler
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Martin Hübscher
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Erika Höneisen
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Bäuerinnen & Gesundheit
Maja Hübscher
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Mira Hochstrasser
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Fachstellen & Dienstleistungen
Markus Hochstrasser
Fachstelle Pflanzenschutz
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Charlotte Hetata
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Heidi Heydecker
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Ursula Heller-Voigt
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Höhere Berufsbildung
Werner Hengartner
Agrotechnik & Agrokaufleute
Fachbereich Futterbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Andrea Heimberg Müller
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Rosmarie Hänggi
Uttenwil
3178 Bösingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Regula Hauenstein
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Therese Haller
Bereich Agrotechnik & Agrokaufleute
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Luzia Halter
Gärtnerei
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Angela Guyer
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Carsten Haase
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Sandra Guldimann
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Daniela Grob
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Doris Gujer
Direktionsassistenz | Öffentlichkeitsarbeit
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Stefan Gretler
Betriebsküche
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Daniel Grimm
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Sandrine Gibeaux
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Barbara Gilgen
Sekretariat Grundbildung Landwirtschaft
Aktuariat PK96
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Michael Gass
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Dr. Claude Gerwig
Bereichsleitung
Wein
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Susanne Ganz
Service Center | Kurssekretariat
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Caroline Frischknecht
Sekretariat
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Fachstellen & Dienstleistungen
René Gämperle
Fachbereich Boden, Düngung & Biodiversität
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Sarah Frey-Büsser
Bereich Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Fachstellen & Dienstleistungen
Ernst Friedli
Michwirtschaftliche Beratung Plantahof-Strickhof
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Sonja Fischli
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Facility Services
Elisabeth-Adelheid Frei-Gosswiler
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Marlene Fischer
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Fachstellen & Dienstleistungen
Georg Feichtinger
Fachstelle Pflanzenschutz
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Felix Zingg
Fachstelle Biolandbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Andreas Etter
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Brigitte Fasser
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Moritz Engelbrecht
Bereich Lebensmitteltechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Bettina Ehrbar-Krebs
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Fachbereich Pferdehaltung
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Verena Emmenegger
Uttenwil
3178 Bösingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Andrea Donner
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Odett Drogla
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Susann Diethelm
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Ueli Dolder
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Urs Büttiker
Gärtnerei
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Yolanda Bühler
Sekretariat
Seestrasse 295
8804 Au
Zentrale Dienste
Patricia Buschor-Tester
Sekretariate Bäuerinnen | üK Landwirtschaft
Sekretariat Lehraufsicht
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Karin Bühler
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Verena Bühler Roth
Seestrasse 295
8804 Au
Bäuerinnen & Gesundheit
Sabine Bosshard Gerber
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Erika Bosshard
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Beatrice Bosshard Frei
Wibergstrasse 18
8180 Bülach
Fachstellen & Dienstleistungen
Markus Bopp
Bereichsleitung
Biolandbau & Agrartechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Roger Bolt
Bereich Agrotechnik & Agrokaufleute
Fachbereich Tierhaltung (Rindvieh, Geflügel)
Eschikon 21
8315 Lindau
Ausbildungs- & Versuchsbetrieb
Anja Bono
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Lucienne Bolli
Kloster Insel 1
8462 Rheinau
Facility Services
Michael Bölsterli
Schreinerei
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Piet Blanken
Bereich Landwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Lilian Bleuler
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Fachstellen & Dienstleistungen
Tamara Bieri
Fachstelle Biolandbau
Fachbereich Tierhaltung
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Madeleine Betschart
Bereich Facility Management
Technoparkstrasse 1
8005 Zürich
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Rebekka Bianzano Meyer
Hauptstrasse 20
8872 Weesen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Corinne Bertschi
Bereich Weinbau & Weintechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Fachstellen & Dienstleistungen
Martin Bertschi
Bereichsleitung
Ackerbau & Versuchswesen
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Cristiano Bennati
Seestrasse 295
8804 Au
Fachstellen & Dienstleistungen
Stephan Berger
Fachstelle Agrartechnik & Digitalisiertung
Eschikon 21
8315 Lindau
BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Olivia Helen Bellew
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Charlotte Baumgartner-Minger
Service-Center
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Christine Beckmann
Bereich Pferdeberufe & Tierpflege
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
Daniel Bachmann
Fachstelle Gemüse
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Hauswirtschaft an Mittelschulen
Beatrice Baumann-Falke
In den Schwanden 1
8910 Affoltern am Albis
Facility Services
Brigitte Alt
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Felix Arnold
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Thomas Zimmermann
Bereich Weinbau & Weintechnologie
Seestrasse 295
8804 Au
Bäuerinnen & Gesundheit
Rebekka Gautschi
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Fachstellen & Dienstleistungen
Daniel Von Ballmoos
Praktikant
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Manuel Peter
Bereich Landwirtschaft
Fachbereich Pflanzenbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Romea Schneider
Bereichsleitung
Landwirtschaft & Obstbau
Eschikon 21
8315 Lindau
Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Daniel Häberli
Bereich Landwirtschaft
Fachbereich Agrartechnik
Eschikon 21
8315 Lindau
Fachstellen & Dienstleistungen
Selina Hug
Fachbereich Tierhaltung & Milchwirtschaft
Eschikon 21
8315 Lindau
Bäuerinnen & Gesundheit
Martina Bürgi
Bereich Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Denise Alt
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Facility Services
Ursula Jacqueline Simmen
Anlass- und Raumbewirtschaftung
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Monika von Gunten
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Hansrudolf Pinton
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Waisenhausstrasse 14
8820 Wädenswil
Facility Services
Roger Sauteur
Anlagen- & Gebäudeunterhalt
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Benno Ottiger
Finanz- & Rechnungswesen
Eschikon 21
8315 Lindau
Facility Services
Alexandra Bless
Riedhofstrasse 62
8408 Winterthur-Wülflingen
Zentrale Dienste
Marc Wehrle
Bereichsleitung
Informations- & Kommunikationstechnologie (ICT)
Eschikon 21
8315 Lindau
Zentrale Dienste
Annick Schiller
Sekretariate Berufsmaturität | Qualitätsmanagement
Eschikon 21
8315 Lindau
Höhere Berufsbildung
Mirjam Landert
Bereich Agrotechnik & Agrokaufleute
Eschikon 21
8315 Lindau