Mitarbeitende (mit Arbeitspensum >10%)

Aden Faduma

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 91E-Mail:mehr Info

Alt Brigitte

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Alt Denise

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Altintas Nadine

Internes Facilitiy ManagementTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Archbold Cotton

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Arnold Felix

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 37E-Mail:mehr Info

von Arx Richard

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 81E-Mail:mehr Info

Bachmann Daniel

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 75E-Mail:mehr Info

Baracchi-Meier Marianne

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 22E-Mail:mehr Info

Bauer Tirza

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 62E-Mail:mehr Info

Baumann Beatrice

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Baumberger Rolf

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 39E-Mail:mehr Info

Baumgartner-Minger Charlotte

Tierzuchtsekretariat, KurssekretariatTelefon:+41 58 105 98 22E-Mail:mehr Info

Beckmann Christine

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Behr-Derungs Antonia

Service Center, RechnungssekretariatTelefon:+41 58 105 98 37E-Mail:mehr Info

Bellew Olivia

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 57E-Mail:mehr Info

Belsanti Laura

Lernende Informatikerin EFZTelefon:+41 58 105 99 99E-Mail:mehr Info

Berger Stephan

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 52E-Mail:mehr Info

Bernath Christian

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 85E-Mail:mehr Info

Berthoud Djamila

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bertschi Andreas

ZuckerrübenanbauTelefon:+41 58 105 98 78E-Mail:mehr Info

Bertschi Corinne

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Bertschi Martin

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 76E-Mail:mehr Info

Betschart Madeleine

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Bianzano Meyer Rebekka

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Bieri Tamara

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 51E-Mail:mehr Info

Blattner Karin

Service Center, RechnungssekretariatTelefon:+41 58 105 98 23E-Mail:mehr Info

Bless Alexandra

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 47E-Mail:mehr Info

Bleuler Lilian

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Bolli Lucienne

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Bölsterli Michael

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 62E-Mail:mehr Info

Bolt Roger

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 53E-Mail:mehr Info

Bono Anja

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Bono Michele

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Bopp Markus

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 42E-Mail:mehr Info

Bosshard Erika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Bosshard Frei Beatrice

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bosshard Sabine

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 09E-Mail:mehr Info

Bowald Claudio

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 79 446 47 58E-Mail:mehr Info

Brombach Andreas

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 81E-Mail:mehr Info

Brunner Mathias

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Buatsi Julia

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Bucher Rita

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Bühler Karin

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Bühler Roth Verena

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Bühler Yolanda

Schulsekretariat/StundenplanungTelefon:+41 58 105 94 76E-Mail:mehr Info

Buri Andreas

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 99 25E-Mail:mehr Info

Buschor Patricia

Sekretariat Bäuerinnen & Gesundheit, Sekretariat Lehraufsicht, üK LandwirtschaftTelefon:+41 58 105 91 26E-Mail:mehr Info

Büttiker Urs

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 91E-Mail:mehr Info

Carrel Katrin

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 90E-Mail:mehr Info

Cerimi Melisa

Schulsekretariat Tierberufe, HofmitarbeiterTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Cotugno Alessio

Fachbereich ICTTelefon:+41 58 105 99 99E-Mail:mehr Info

Czuk Gabriel

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 99 29E-Mail:mehr Info

Dal Ponte Elisabeth

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Diethelm Susann

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 44E-Mail:mehr Info

Dolder Ueli

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Donner Andrea

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Ehrbar-Krebs Bettina

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 34E-Mail:mehr Info

Eichenberger Noël

Ausbildungs- & Versuchsbetrieb Telefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Emmenegger Verena

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Engelbrecht Moritz

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Ermatinger Luzia

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Etter Andreas

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 26E-Mail:mehr Info

Fasser Brigitte

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Feichtinger Georg

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 99 41E-Mail:mehr Info

Fellmann Ivo

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 50E-Mail:mehr Info

Ferrari Flavio

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 62E-Mail:mehr Info

Fischer Marlene

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Fischli Sonja

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Frei-Egg Susanne

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Frei-Gosswiler Elisabeth-Adelheid

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Frei Marco

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Frey Sarah

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Friedli Ernst

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 48E-Mail:mehr Info

Frischknecht Caroline

Sekretariat HauswirtschaftskurseTelefon:+41 58 105 92 02E-Mail:mehr Info

Früh-Germann Leonie

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 60E-Mail:mehr Info

Fuchs Lea

Leitung Facility ServicesTelefon:+41 58 105 99 00E-Mail:mehr Info

Fürst Salome

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Gämperle René

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 27E-Mail:mehr Info

Ganz-Stumpf Susanne

Service Center, KurssekretariatTelefon:+41 58 105 98 04E-Mail:mehr Info

Gass Michael

Berufsmaturität & SportTelefon:+41 58 105 99 59E-Mail:mehr Info

Gelencsér Tobias

Fachstellen und DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 71E-Mail:mehr Info

Gerwig Claude

Lehrgangsleiter
Leitung Höhere Berufsbildung
Bereichsleitung Landwirtschaft & Hortikultur, Wein
Telefon:+41 58 105 99 15E-Mail:mehr Info

Gibeaux-Sperl Sandrine

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 59E-Mail:mehr Info

Gilgen Barbara

Schulsekretariat Grundbildung Landwirtschaft, Aktuariat PK96 Telefon:+41 58 105 98 08E-Mail:mehr Info

Grab Brigitte

Service-Center / Schulsekretariat Tierberufe / FaGeTelefon:+41 58 105 91 28E-Mail:mehr Info

Graf Elisabeth

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Gretler Stefan

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Grimm Daniel

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Grob Daniela

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 89E-Mail:mehr Info

Gujer Doris

Bereichsleitung DirektionsassistenzTelefon:+41 58 105 98 02E-Mail:mehr Info

Guldimann-Wyss Sandra

Ausbildungs & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 91E-Mail:mehr Info

Gurini Nicholas

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 39E-Mail:mehr Info

Guyer Angela

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Guyer Flavia

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Haase Carsten

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Häberli Daniel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 24E-Mail:mehr Info

Hager Petra

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 39E-Mail:mehr Info

Haller Therese

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 30E-Mail:mehr Info

Halter Luzia

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 91E-Mail:mehr Info

Hänggi Kunz Rosmarie

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Hasler Katharina

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Haslimeier Beatrice

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Hauenstein Regula

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 60E-Mail:mehr Info

Heimann Hansjörg

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 90E-Mail:mehr Info

Heimberg Müller Andrea

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 38E-Mail:mehr Info

Heller-Voigt Uschi

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Hengartner Werner

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 52E-Mail:mehr Info

Hetata Charlotte

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 17E-Mail:mehr Info

Heydecker Heidi

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Hirt Marlys

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Hochstrasser Markus

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 19E-Mail:mehr Info

Hochstrasser Mira

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Holwerda Noah

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Honegger Tamara

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Höneisen Erika

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Hübscher Martin

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Hug Leonie K.

Bereichsleitung Öffentlichkeitsarbeit Telefon:+41 58 105 98 58E-Mail:mehr Info

Hug Michelle

Auszubildende Kauffrau EFZTelefon:+41 58 105 91 27E-Mail:mehr Info

Hunziker Mirjam

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Imhof Martin

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Isler-Berg Franziska

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

James Arlene Sophia

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 59 E-Mail:mehr Info

Jenni-Heiniger Ursula

Aufsicht betriebliche BildungTelefon:+41 58 105 99 10E-Mail:mehr Info

Joller Sibylle

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Jordi Marion

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Jutzeler Markus

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kehrli Katrin

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Keller-Hagmann Liselotte

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 15E-Mail:mehr Info

Keller Véronique

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 14E-Mail:mehr Info

Ketterer Melanie

Bereichsleitung Human ResourcesTelefon:+41 58 105 98 43E-Mail:mehr Info

Kienast Dorothe

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kilchherr Heidi

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Klöppel Andreas

Ausbildungs- + VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 39E-Mail:mehr Info

König Tim

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00 E-Mail:mehr Info

Köppel Hanspeter

Berufliche WeiterbildungTelefon:+41 58 105 94 24E-Mail:mehr Info

Kraft Tobias

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 99 25E-Mail:mehr Info

Krämer Manuel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kressig Regula

Leitung Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 01E-Mail:mehr Info

Kupper Karl

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Kuster Gabriella

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 16E-Mail:mehr Info

Küttel Peter

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Lampart Thomas

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Lamprecht Brigitte

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Landert Mirjam

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Landolt Andreas

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Langenstein Raphael

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Lattmann-Frei Denise

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 70E-Mail:mehr Info

Lautenschläger Miriam

Schulsekretariat Weiterbildung Facility ManagementTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Lienhart Tommer Renate

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Lingg Daniela

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Lingg Martina

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Lopata Sharon

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Luthiger Kasper

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Mächler Christoph

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 43 888 53 58E-Mail:mehr Info

Mäder Jörg

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Mattes-Appenzeller Heidi

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 35E-Mail:mehr Info

Mauchle Thea

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Maurer Corinne

Leitung BMS Natur, Landschaft und Lebensmittel
Bereichsleitung BMS1, BMS2
Telefon:+41 58 105 98 88E-Mail:mehr Info

Maurer Katharina

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 41E-Mail:mehr Info

Maurer Monika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Mayer Gerd

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 99 16E-Mail:mehr Info

Meier-Kruijswijk Erik

Leitung Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe
Bereichsleitung Landwirtschaft
Telefon:+41 58 105 98 75E-Mail:mehr Info

Meier Brigitte

Leitung Zentrale DiensteTelefon:+41 58 105 98 07E-Mail:mehr Info

Meier Guido

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 19E-Mail:mehr Info

Meier Katharina

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 96E-Mail:mehr Info

Meili Josias

Fachstellen & Dienstleistungen Telefon:+41 58 105 99 57E-Mail:mehr Info

Mettler Fredi

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 63E-Mail:mehr Info

Meyer Susanne

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Miladinovic Natalija

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Möckli Michael

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 99 47E-Mail:mehr Info

Mühlethaler Lea

DirektionsassistenzTelefon:+41 58 105 99 13E-Mail:mehr Info

Müller-Gachnang Béatrice

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Müller Natalie

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Naier Fabian

Fachbereich ICTTelefon:+41 58 105 99 99E-Mail:mehr Info

Nicolai Sascha

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Odermatt Angela

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 82E-Mail:mehr Info

Oehninger Markus

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 68E-Mail:mehr Info

Olesen Unn

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Osmani Nazife

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 47E-Mail:mehr Info

Otth Eva

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 83E-Mail:mehr Info

Ottiger Benno

RechnungsführungTelefon:+41 58 105 98 03E-Mail:mehr Info

Peter Manuel

Grundbildung LandwirtschaftTelefon:+41 58 105 98 66E-Mail:mehr Info

Pfammatter Sandra

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Pinton Hans Rudolf

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 94 80E-Mail:mehr Info

Polschak Samantha

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Popow Gabriel

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 49E-Mail:mehr Info

Quendler Jennifer

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Quenzer Ottilia

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Regazzoni Judith

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Reimann Andrea

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 59E-Mail:mehr Info

Reindl Caminada Lorenz

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Reith Patric

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 59E-Mail:mehr Info

Renfer Cornelia

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 99 55E-Mail:mehr Info

Renfer Hanspeter

Leitung Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Rhyner Urs

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Rieser Valeria

Assistenz Human ResourcesTelefon:+41 58 105 98 21E-Mail:mehr Info

Risch-Gysin Johanna

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Ritter Samuel

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 65E-Mail:mehr Info

Robin Anita

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Rohrer Natalie

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00 E-Mail:mehr Info

Roth Luder Heidi

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Rudmann Christine

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 99 58E-Mail:mehr Info

Rüsch Andreas

Leitung Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 44E-Mail:mehr Info

Sakata-Müller Ronja

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 65E-Mail:mehr Info

Saladin Remo

Leitung Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur
Bereichsleitung Lebensmitteltechnologie
Telefon:+41 58 105 94 01E-Mail:mehr Info

Sauteur Roger

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 81E-Mail:mehr Info

Schaeren Manfred

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 79E-Mail:mehr Info

Schaffner Simon

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 39E-Mail:mehr Info

Schär Daniel

BMS, Natur, Landschaft & Lebensmittel
Bereichsleitung Sport
Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Schaub Beat

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Schaub Margrit

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 40E-Mail:mehr Info

Schaufelberger Johanna

Bäuerinnen & Gesundheit (Stv.Leitung)Telefon:+41 58 105 91 17E-Mail:mehr Info

Scherzinger Karin

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Schifferli Andrin

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Schiller Annick

Zentrale Dienste (Stv. Leitung Zentrale Dienste und BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel)Telefon:+41 58 105 98 57E-Mail:mehr Info

Schlumpf Ruedi

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 99 53E-Mail:mehr Info

Schlüssel Nicole

Sekretariat Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 06E-Mail:mehr Info

Schmed Milan

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Schmid Cindy Maria

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Schmid Erich

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Schmidlin Gabriel

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Schmidt Andreas

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Schneebeli Hans

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 13E-Mail:mehr Info

Schneider Richard

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & Hortikultur (Stv. Leitung)Telefon: +41 58 105 94 03E-Mail:mehr Info

Schneider Romea

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 15E-Mail:mehr Info

Schnyder Tina-Ursina

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Schöler David

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 26E-Mail:mehr Info

Schönenberger Franziska

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 35E-Mail:mehr Info

Schreiber Anselm

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 39E-Mail:mehr Info

Schulthess Andrin

Fachstellen & Dienstleistungen Telefon:+41 58 105 99 43E-Mail:mehr Info

Schulthess Lukas

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 80E-Mail:mehr Info

Segessemann Vincent

QualitätsmanagementTelefon:+41 58 105 98 34E-Mail:mehr Info

Sidler-Föllmi Andrea

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Sidler Adrian

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 98 42E-Mail:mehr Info

Sigrist Annemarie

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Simmen Ursula

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 05E-Mail:mehr Info

Sivarasapathy Jayanthira

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Soldato Carla

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Sollberger-Obrecht Marlis

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 08E-Mail:mehr Info

Sonderegger Robert

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Spalinger Andrea

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 94E-Mail:mehr Info

Spalinger Nerina

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 18E-Mail:mehr Info

Spaltenstein-Hartmann Susanne

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 13E-Mail:mehr Info

Stäheli Barbara

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 50E-Mail:mehr Info

Staub Kathrin

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 13E-Mail:mehr Info

Steiner-Rieser Sonja

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Steingruber Braun Beatrice

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Steinmann Christian

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Stiefel Tina

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Stocker Hanspeter

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 21E-Mail:mehr Info

Strasser Alfred

Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Strehler Silvia

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Strehler Ueli

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Streich Esther

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Strub Carmen

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 84E-Mail:mehr Info

Studer Doris

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 30E-Mail:mehr Info

Stutz Tanja

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Szalatnay David

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 72E-Mail:mehr Info

Tassini Tadej

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Thoss Hagen

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 76E-Mail:mehr Info

Toth Rebekka

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Treichler Heinrich

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 82E-Mail:mehr Info

Tschan Markus

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 71E-Mail:mehr Info

Tschanz Manuel

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 91 62E-Mail:mehr Info

Tschudi Audrey

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 99 61E-Mail:mehr Info

Villabruna Andrea

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 35E-Mail:mehr Info

Voegeli Ueli

GesamtleitungTelefon:+41 58 105 98 02E-Mail:mehr Info

Vögeli Ronald

Ausbildungs- & VersuchsbetriebTelefon:+41 58 105 98 26E-Mail:mehr Info

Vögeli Sabine

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 39E-Mail:mehr Info

Vollenweider-Wirz Elisabeth

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 09E-Mail:mehr Info

Volpez Patricia

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Von Gunten Monika

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Wahlen Denise

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Walder Andreas

Facility Services (Stv. Leitung Facility Services)Telefon:+41 58 105 98 86E-Mail:mehr Info

Walder Remo

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 86E-Mail:mehr Info

Walker Verena

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Weber Edith

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Wegmann Margot

BMS Natur, Landschaft & Lebensmittel Telefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Wegmann Sibylle

Bäuerinnen & GesundheitTelefon:+41 58 105 91 44E-Mail:mehr Info

Wegmüller Oliver

Grundbildung Landwirtschaft & Tierberufe (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 91 39E-Mail:mehr Info

Wehrle Marc André

ICT KoordinatorTelefon:+41 58 105 99 46E-Mail:mehr Info

Weidmann Brigitte

Öffentlichkeitsarbeit & ProjekteTelefon:+41 58 105 99 49E-Mail:mehr Info

Weller Bettina

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

von Werra Barbara

Leitung Bäuerinnen & Gesundheit
Bereichsleitung Bäuerinnen, Fachstelle Familie & Betrieb
Telefon:+41 58 105 91 01E-Mail:mehr Info

Wickli Jakob

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Widmer Barbara

Sekretariat HauswirtschaftskurseTelefon:+41 58 105 92 02E-Mail:mehr Info

Widmer Daniel

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 77 E-Mail:mehr Info

Wiederkehr Urs

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Wiesner Angelika

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Wildberger Simon

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Wirth Andreas

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 91 20E-Mail:mehr Info

Wolf Heidi

Grundbildung Landwirtschaft & TierberufeTelefon:+41 58 105 91 00E-Mail:mehr Info

Zähner Bruno

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 00E-Mail:mehr Info

Zeilinger Monika

Höhere Berufsbildung (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 94 51E-Mail:mehr Info

Zimmermann Thomas

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon: +41 58 105 94 00E-Mail:mehr Info

Zimmermann Verena

Hauswirtschaft an MittelschulenTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Zingg Felix

Fachstellen & DienstleistungenTelefon:+41 58 105 98 45E-Mail:mehr Info

Zollinger Monika

Schulsekretariat Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 70E-Mail:mehr Info

Zumsteg Viktor

Höhere BerufsbildungTelefon:+41 58 105 94 50E-Mail:mehr Info

Zürcher Matthias

Höhere Berufsbildung (Stv. Leitung)Telefon:+41 58 105 99 20E-Mail:mehr Info

Zurkirchen Sarah

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 98 93E-Mail:mehr Info

Zürrer Martin

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Zweifel Ronny

Facility ServicesTelefon:+41 58 105 92 00E-Mail:mehr Info

Zweifel Urs

Grundbildung Lebensmitteltechnologie & HortikulturTelefon:+41 58 105 94 17E-Mail:mehr Info

Zusätzliche Informationen zum Inhalt